Как выбрать глубину бассейна

При строительстве бассейна необходимо уделить особое внимание его глубине. Оптимальная глубина должна соответствовать росту и возрасту человека.

Подготовка котлована для бассейна

Осуществлять разметку котлована для бассейна следует только на основании проекта и геологического исследования вашего участка. 

Песочный фильтр для бассейна-для чего он нужен?

Песочный фильтр для бассейна-его назначение и принцип работы. Вы прочитаете в этой статье.

Закладные детали для бассейнов. Виды

Закладные детали для бассейна используются для подсоединения к основе бассейна основного и дополнительного оборудования и некоторых элементов системы циркуляции воды.

   

Форсунки для бассейна и их виды

Подающая форсунка – специальное устройство, предназначенное для подачи очищенной фильтром воды, которая была забрана из бассейна насосом через скиммер и донный слив.

Форсунка. Выбор количества использования

Каждая форсунка имеет пропускную способность около 3-5 куб.м/час. Исходя из этих данных, вычислим необходимое количество форсунок для использования. 

Форсунка для пылесоса

Известно, что для чистки бассейна используется донный пылесос. В скиммерном бассейне он подсоединяется к скиммеру.

Скиммер для бассейна и его назначение

Скиммер – специальное устройство, предназначенное для забора верхнего слоя воды в бассейне. Количество скиммеров напрямую зависит от размеров бассейна: 1 скиммер на 20-40 кв.м зеркала воды.

Скиммер. Выбор количества использования

Один скиммер рассчитан для забора воды с площади 20-40 кв.м. 

Навесной скиммер для стационарного бассейна

Скиммер – устройство, предназначенное для забора верхнего слоя воды в бассейне. Как правило, именно в верхних слоях воды скапливаются различные бактерии, пыль, мусор и т.д.

< >
Яндекс.Метрика