Зеленеет вода в бассейне. Что делать?

Бассейн – это хорошая среда для размножения разнообразных микробов и роста водорослей.

Оптимальные условия для размножения микроорганизмов:

1.  Тепло. Теплая вода, которая пригодна для купания, также пригодна для роста бактерий и водорослей.

2.  Наличие органических веществ. Любой попавший в бассейн мусор станет прекрасной пищей для микроорганизмов.

3.  Свет. Он необходим водорослям.

Если в бассейне нет ничего, что мешает размножаться бактериям, то в этом случае вода будет цвести. С помощью одной фильтрации воды проблему решить невозможно, так как фильтры не задерживают микроорганизмы.  Обязательно должны   быть использованы химические препараты, которые уничтожают разные микробы и водоросли. Следует помнить, что правильно примененная химия не способна нанести вред Вашему здоровью.

В качестве химии можно использовать «Альгицид» - средство для уничтожения микроводорослей, плесени, различных грибков, без содержания хлора и вредных веществ.

Что касается уличных бассейнов, при его покупке, рекомендуется сразу приобрести комплект хим.препаратов, так как добавив в чистую воду немного альгицида и другой вспомогающей безопасной химии, вы обезопасите себя от слива воды через 2-3 дня. Прозрачная вода в бассейне может простоять весь сезон, при еженедельном использовании хим.препаратов. 

Альгицид добавляют в воду в бассейне.

  1. На 100 м2 добавляют по 0,5 л препарата «Альгицид», примерно каждые 2 недели.
  2. При частом использовании бассейна, высокой температуре и дождевых осадках дозу препарата следует увеличить на 10-20 %

 

Яндекс.Метрика