Противоток или искусственное течение для бассейна.

Противоток является дополнительным оборудованием для бассейнов и характеризуются как развлекательным, так  и оздоровительным.

Что же дает противоток? В первую очередь-это тренировка мышц, а также повышение жизненного тонуса, стимулирование организма.

Противотоки позволяют совершать "заплывы" на длительные дистанции, не выходя из домашнего бассейна. Таким аттракционом пользуются люди, активно следящие за своим здоровьем и фигурой, спортсмены. Также он подходит для игр и плескания в воде, для занятий аквааэробикой. Отдых и развлечение для всей семьи будет обеспечен.

Противотоки бывают двух видов:

1)    Встраиваемые (монтируется прямо в стену на стадии строительства бассейна);

2)    Навесной (устанавливается непосредственно на готовый бассейн).

                                              Как выбрать противоток?

   На начальном этапе планирования бассейна, необходимо сразу определиться с намерением установки данного оборудования. Включив его сразу в проект бассейна, у вас будет возможность выбрать встраиваемый противоток. Он надежен и удобен, не нуждается в особенном уходе и совершенно не портит внешний вид бассейна, а также не создает никаких посторонних звуков (шум воды, протекающий через систему).

   Если при строительстве бассейна данное оборудование не было запланировано, тогда можно воспользоваться навесным противотоком. Эта конструкция стоит на порядок дешевле, ее установка не составит большой сложности. Так как противоток находится снаружи, это позволяет по необходимости изменять конфигурацию оборудования, добавлять необходимые или убирать  малоиспользуемые, ненужные функции.

 

Яндекс.Метрика