Переливной бассейн или скиммерный-какой выбрать?

 

Cкиммерный бассейн

Переливной бассейн

 

Переливной бассейн – бассейн, в котором вода находится на одном уровне с краем бассейна. Особенностью переливных бассейнов является специальный желоб, который расположен по всему периметру бассейна. Вода с поверхности попадает в переливной желоб, затем поступает в накопительную компенсационную емкость, а оттуда забирается насосом фильтровальной установки. Накопительная емкость оснащена устройством контроля уровня воды, что позволяет защищать насос фильтровальной установки от сухого хода и поддерживать уровень воды в бассейне путем долива свежей воды. Вода, забранная из бассейна, проходит этапы фильтрации, подогрева и дезинфекции. Далее через донные форсунки, которые расположены равномерно по дну, подается обратно в бассейн.   

Очистка полного объема воды происходит в течение нескольких часов. Поскольку чистка воды – процесс непрерывный, то можно всегда быть уверенным в чистоте бассейна.

Также переливной бассейн очень красиво вписывается в интерьер помещения, поскольку уровень воды в нем на одном уровне с полом, а декоративная решетка закрывающая лоток перелива, подчеркивает границы бассейна. По стоимости, переливной бассейн получается немного дороже скиммерного, так как требует дополнительных технологических решений в монтаже систем циркуляции воды и месте его установки. 

Скиммерный бассейн – бассейн, в котором вода с поверхности бассейна уходит в фильтровальную установку через скиммер. Скиммер – устройство, предназначенное для забора верхнего слоя воды в бассейне. В верхних слоях, как правило, скапливаются различные бактерии, вирусы, волосы, пыль и т.д. В скиммерном бассейне уровень воды находится на 10-20 см ниже верхней кромки бассейна. С помощью скиммера загрязненный верхний слой воды подается на фильтр. Далее вода проходит этапы фильтрации, подогрева и дезинфекции. После чего, очищенная вода подается обратно в бассейн через форсунки, которые устанавливаются напротив скиммера и в нижней части чаши, для более равномерного распределения воды в бассейне. Уровень воды в бассейне поддерживается автоматически с помощью системы автодолива. Спуск воды бассейна происходит через донный слив с помощью насоса фильтровальной установки. Количество скиммеров в бассейне определяется исходя из площади поверхности воды.

 

Яндекс.Метрика