Хочу бассейн. Виды бассейнов.

Виды бассейнов

            Хочу бассейн! Это правильное решение, о пользе говорить не стоит, все знают, что в первую очередь-это наше здоровье. В этой статье мы разберемся, какие же виды бассейнов бывают, т.к. очень сложно понять человеку, ни разу не сталкивающимся с ними, а  в нашей стране с каждым годом появляются все новые инновации. Также надо понимать, что бассейн приобретается надолго, возможно на всю жизнь и подходить к его выбору надо основательно.

1.Первый вид бассейна- это стационарный. Стационарный бассейн может находиться, как в помещении, так и на улице. Для его установки роют котлован, затем из бетона заливают чашу, далее проводят все необходимые коммуникации, подбирают оборудование для фильтрации воды, для нагрева и для обеззараживания и производят облицовку чаши, тут уже на усмотрение самого Заказчика, это может быть: мозайка, плитка, либо-пленка ПВХ, что в наше время является очень модным и приоритетным. При выборе бассейна с бетонной чашей, надо понимать, что это дело не одного дня, но зато надежность, вечность в эксплуатации и прочность, Вам обеспечена. Также данный вид бассейна подчеркивает вкус и статус Заказчика, одним словом это «бассейн на века».

                           

2.Второй вид бассейна- это сборные. Либо их еще называют сборно-разборные. Сборный бассейн состоит из оцинкованного стального листа, который покрыт с двух сторон белым пластиковым слоем и имеет внутри пленочное покрытие толщиной 0,6мм, также в его набор входит нижний и верхний профиль. Формы таких бассейнов как правило круглые и овальный, ну а по размеру и глубине просто огромный выбор. Данные бассейны выпускают разные производители Unipool (Германия), FuturePool(Германия), AtlanticPool(Канада), Azuro(Чехия) и т.д. Оборудование на сборный бассейн идет стационарное, можно поставить любое оборудование, начиная с системы фильтрации, освещения воды, подогрева воды и заканчивая инновационной системой водоподготовки.  Монтажники  специализированных бассейновых компаний установят такой бассейн очень быстро. Одна из самых специализированных фирм в городе Челябинске, по строительству бассейнов и продаже оборудования- это Компания  «Водолей». Очень опытная бригада монтажников, работают на рынке более 15 лет. Можете смело обращаться, и положиться полностью на них. В чем же преимущества сборного бассейна? –быстрые сроки установки; -практичность; -ну и нельзя сказать о цене, в 2, а порой и в 3 раза дешевле стационарного бетонного.

                            

3.Не совсем хочется писать о 3 виде бассейна, но пропустить мы его не можем. Так вот- следующий вид бассейна -это полипропиленовый. В короткий срок, в  производственных, реже в заводских условиях изготавливается чаша совершенно любого размера, формы, глубины из полипропилена. Полипропилен-это экологически чистый и прочный пластик, который имеет толщину от 6 до 15мм. После изготовления чаши, требуется ее установка. Установка полипропиленового бассейна простая, так как не требует дополнительного цементирования или другого укрепления. В итоге полипропиленовая чаша, не требует облицовки, так как поверхность  чаши из полипропилена имеет уже законченный вид. При желании, поверхность легко моется и устойчива к УФ и к воздействию химикатов. Подводя итог, можно добавить, что это экономичный, быстрый, дешевый и недолговечный вариант.

                            

    

4.Композитный бассейн.  Очень часто задают вопросКакой лучше композитный или бетонный?» Очень странный вопрос! А что лучше мерседес или лексус? Каждый найдет плюсы и минусы того или иного. У каждого материала есть свои плюсы и минусы, которые ограничивают область их применения. Но все же рассмотрим заявленные плюсы производителей композитных бассейнов:

  1. прочность;
  2. долговечность;
  3. морозостойкость;
  4. широкий выбор покрытий и цвета.

Композитный бассейн представляет собой комбинированную многослойную конструкцию из стекловолокна и полимерного связующего. Внешне определить качественный продукт очень сложно. Поэтому при выборе изделия рекомендуется обратить внимание на опыт и репутацию компании, которая его предлагает. Необходимо также учесть уровень адаптации бассейна к условиям российского климата и отзывы клиентов о купленном товаре. Кроме того, необходимо узнать, какие гарантийные обязательства предоставляет компания.

Композитные бассейны «практически» не подвержены негативному воздействию внешних факторов. Они не имеют стыков и швов, а поэтому достаточно гигиеничны в эксплуатации.

Композитные бассейны доставляются Заказчику в виде готовой чаши. Модели и варианты цветов зависят только от пожеланий Заказчика. Композитная чаша не требует дополнительной облицовки, а процесс монтажа занимает всего несколько дней. Гарантийный срок составляет до 10 лет. Один из минусов можно отметить-это очень высокая цена на композитные бассейны.

                            

    

Яндекс.Метрика